3.04.2018, 10:20
Просмотры: 85

В  Уральске прошел конкурс среди гвардейцев на знание государственного языка

 

gvardeicyВ Уральске на базе воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан прошел первый этап смотра-конкурса «Мемлекеттік тіл – менің тілім» среди военнослужащих некоренной национальностей.


 

gvardeicy (1)Конкурс состоял из  трех туров. В первом туре гвардейцы рассказали о себе, о городе, где они проходят службу, читали стихи на казахском языке. Во втором туре выявлялось их знание пословиц и поговорок о Родине, долге, чести, о семье и воспитании. В заключение они участвовали в импровизированных сценах из истории казахов, состязались в айтысе, умело играя на домбре, и спели патриотические песни.

gvardeicy (2)По итогам всех туров, победителем конкурса стал начальник автобронетанковой службы части, капитан Александр Ершов. Второе место занял командир взвода связи, лейтенант Иван Ефремов. Третье место досталось контролеру 2-ой стрелковой роты, сержанту  Станиславу Котенко.

Победители и дипломанты конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Отметим, что в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан у военнослужащих есть возможность изучения государственного языка.

В целом языковая подготовка проходит по трем уровням – начинающий, продолжающий и углубленный, и охватывает не только офицеров и служащих, но и командный состав части.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале