14.07.2018, 15:04
Просмотры: 142

В Уральске прошел конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2018»

FB_IMG_1531572864456В Уральске выбрали 9 лучших производителей товаров в регионе, которые примут участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2018».


По инициативе Палаты предпринимателей ЗКО и акимата области в областном центре состоялся конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана».

IMG-20180714-WA0045В конкурсе приняли участие более 30 отечественных товаропроизводителей. Цель конкурса: повышение конкурентоспособности местных товаропроизводителей, улучшение качества выпускаемой продукции, обмен опытом и налаживание контактов, развитие бизнес-среды в регионе.

FB_IMG_1531572881609– Победителей определяли по трем основным номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации были выбраны три победителя. Они получили приглашение для участия в республиканской выставке «Лучший товар Казахстана». Радует, что в сегодняшней выставке принимали участие не только те, кто подавал заявление на участие, но и те, кто не участвует в конкурсе, но имеет желание заявить о себе, FB_IMG_1531572934792своем деле. Много молодых компаний, которые недавно появились на рынке товаров, но уже имеют достаточно хорошие позиции в бизнесе и перспективы дальнейшего роста. Надеемся, что и на республиканском уровне наши производителя покажут хорошие результаты, - говорит руководитель Палаты предпринимателей ЗКО Сакен Карин.

IMG-20180714-WA0054Победителями регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2018» стали: «Уральская торгово-промышленная компания» (руководитель Валерий Крылов), ТОО «БатысМунайГазЖабдыктары» (Берик Сулейменов), «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» (Даурен Сисенов), фабрика «Надежда» (Замир Галимжанов, АО «Конденсат» (Нурия Муфтеева), Дом моды «Мария ханым» (Жулдыз Хуспанова), ТОО «Балзия» (Балзия Евенеева), фирма «Родник» (Лилия Хайруллина), ИП «Каверин» (Светлана Каверина).

Заместитель акима области Миржан Сатканов поздравил участников конкурса, пожелав дальнейших успешных проектов, продвижения своих брендов и эффективной деятельности на благо Родины.

IMG-20180714-WA0041– С каждым годом участников конкурса становится все больше, это, несомненно, радует. Это является показателем того, что в регионе создаются хорошие условия для бизнеса. Очень много молодых предпринимателей, которые сегодня впервые принимают участие в таком масштабном мероприятии. Такие конкурсы позволяют налаживать новые связи, контакты для дальнейшей работы, способствуют расширению границ для реализации планов. Ранее высшую премию Президента уже получали наши предприятия – это «Кублей», «АгропродуктLTD». И сегодняшние номинанты, я считаю, достойно представят область в масштабе республики в этом году, – сказал М.Сатканов.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале