8.12.2019, 13:40
Просмотры: 757

В Уральске прошел мирный митинг против коррупции и роста цен

На митинге, организованном общественниками, собрались около 40 горожан. Мероприятие было поддержано акиматом города.

IMG-20191208-WA0017

В ходе митинга люди обсудили вопросы борьбы с коррупцией, проблемные моменты по благоустройству территории города, сдерживанию цен на продукты питания первой необходимости.

- Мы подали заявление в городской акимат, получили разрешение на проведение мирного митинга. В основном, поднимаем вопросы коррупционного характера в органах полиции, судебной системе, исполнительной власти. Через социальные сети информировали население о проведении митинга. Хотим привлечь гражданское общество к нулевой терпимости к коррупции, а органы власти к ответственному выполнению государственных программ, - говорит организатор митинга Максат Айсаутов.

IMG-20191208-WA0016

Участники мирного митинга поддержали меры, принимаемые Президентом страны, по поддержке многодетных и малообеспеченных семей, обеспечению жильем социально-уязвимых слоев населения, развитию государственных программ для молодежи. Уральцы обратились к Правительству страны с требованием обеспечить жесткий контроль за ценами на продукты питания первой необходимости, усилить меры по профилактике коррупции, обеспечить строгую ответственность руководителей за коррупцию своих подчиненных, а также предложили принять эффективные меры по повышению работы полиции.

IMG-20191208-WA0015

Митинг прошел спокойно, участники высказали свои мнения. Общественный порядок не был нарушен.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале