1.04.2019, 11:37
Просмотры: 679

В Уральске прошел отбор детей в футбольный центр ФК «Акжайык»  

На стадионе «Акжайык» прошел отбор детей в футбольный центр ФК «Акжайык». Отбирались ребята с 2002 по 2009 годов рождения. На просмотр пришли 497 ребят из Уральска, Актюбинской области и всех районов ЗКО.

FK Akzhaik (3)

Наибольшее количество детей приехали из Бурлинского, Шынгырлауского, Сырымского и Теректинского районов. Молодые футболисты старались показать все свои наилучшие качества прыжков в длину, бега и ведения мяча, так как в команду брали только лучших. В итоге из 497 детей отбор прошли лишь 98.

Руководитель футбольного центра Виктор Каблов и все 14 тренеров центра подошли к отбору детей с особой ответственностью. Дети 2005 и 2007 годов рождения прошли несколько этапов отбора, так как среди них было самое большое количество желающих. Сейчас из ребят 2007 года рождения выбрали 36 детей. Они в ближайшее время пройдут еще один этап отбора.

FK Akzhaik (2)

В футбольном центре  ФК «Акжайык» на регулярной основе тренируются 766 детей. В этом году руководство клуба планирует увеличить количество ребят, занимающихся футболом, до 856. В данное время филиалы центра имеются в Бурлинском, Теректинском, Сырымском и Бокейординском районах. В будущем руководство клуба планирует открыть филиалы футбольного центра во всех районах области.

Футбольный центр был открыт в 2013 году. Цель - подготовка футболистов в главную команду области и сборные страны разных возрастов. По количеству детей, которые регулярно занимаются футболом, ФЦ ФК «Акжайык» первый в республике. Даже футбольные центры таких городов, как Алматы, Астана и Шымкент, не могут похвастаться таким количеством молодых футболистов.

 Пресс-служба ФК «Акжайык»

FK Akzhaik (4)

FK Akzhaik (1)

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале