3.12.2016, 14:45
Просмотры: 52

В Уральске прошел форум молодых врачей

screenshot_2016-12-03-16-43-54-1Под названием "Сила врача в его сердце" был организован областной патриотический форум молодых врачей, приуроченный к 25-летию Независимости Республики Казахстан, который прошел в здании Западно-Казахстанского медицинского колледжа. В нем приняли активное участие свыше 200 молодых врачей различных специальностей со всего региона.


Заместитель акима области Марат Тогжанов, поздравив медицинских работников со столь знаменательным событием, подчеркнул, что за годы Независимости нашей республики система здравоохранения претерпела ряд существенных изменений, которые сегодня позволяют получать населению качественное медицинское обслуживание.
screenshot_2016-12-03-16-58-14-1- В настоящее время у врачей есть хорошие возможности для профессионального роста и обучения, поэтому необходимо на постоянной основе совершенствовать свои знания. Также необходимо повышать роль молодого врача в реализации государственных программ развития здравоохранения, оказывать ему всяческую поддержку, создавать стимулы и условия для его продуктивной деятельности. Желаю вам с гордостью нести звание врача и всегда стоять на страже охраны здоровья наших граждан, - сказал он.
Руководитель областного управления здравоохранения Камидолла Ирменов отметил, что все медицинские работники, которые в настоящее время самоотверженно трудятся в медучреждениях области, являются настоящими патриотами своей Родины.
- Именно вам, молодому поколению, строить в будущем наше государство, сохраняя его независимость. Настоящий патриотизм и любовь к Родине проявляется в честности, трудолюбии и уважении друг к другу. Верю, что каждый из вас пришел в медицину не просто так, а по призванию души. Такие встречи дают стимул в дальнейшей плодотворной работе.
В мероприятии приняли участие как молодые врачи, прибывшие со всех районов области, так и специалисты со стажем, проходившие стажировку по государственной программе «Болашак».

screenshot_2016-12-03-17-00-07-1В рамках форума состоялось торжественное награждение молодых специалистов, победивших в профессиональном конкурсе на знание азов медицины, проходившем в Симуляционном центре на базе медицинского колледжа.

Так, свой профессионализм и хорошие знания и навыки в работе показали анестезиолог-реаниматолог областного перинатального центра Дастан Казайбеков, хирург областной детской больницы Камиль Аушенов, терапевт Бокейординской районной больницы Улболсын Куспанова.
Также в фойе здания была организована фотовыставка, где были запечатлены моменты повседневных будней врачей, их трудная, но благородная работа по спасению жизни и здоровья наших граждан, а также их участие в общественной жизни, спортивных и других мероприятиях.

В завершении форума был организован концерт.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале