17.04.2017, 12:12
Просмотры: 40

В Уральске прошел строевой смотр спасателей  

 

На плацу монумента «Этих дней не смолкнет слава» прошел традиционный строевой смотр Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.


 

Такое мероприятие проводилось в целях определения одиночной строевой выучки и строевого слаживания подразделений. В ходе мероприятия командиры подразделений проверили готовность сотрудников                   к службе, обеспеченность форменным обмундированием, наличие у них документов, личных жетонов и другой специальной документации.

Также командиры подразделений напоминали личному составу о том, что сотрудник должен быть вежливым с гражданами и компетентным при выполнении своих служебных обязанностей, форма, речь и поведение всегда должны находиться в безупречном порядке.

Последним этапом строевого смотра было прохождение торжественным маршем. Заместитель начальника Департамента подполковник Ахметжанов А.К. проверял и оценивал действие командиров, соблюдение установленных дистанций и интервалов между подразделениями, дисциплину строя, равнения в шеренгах, четкость строевого шага, подтянутость и осанку сотрудников.

В целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников гражданской защиты Департаментом по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области данные мероприятия проводится в периоды перехода формы одежды по сезону.

Азамат Нурпеисов

Пресс-служба ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале