2.03.2019, 15:24
Просмотры: 64

В Уральске прошел субботник по очистке города от снега

Эта зима выдалась особо снежной. Город просто утопает в огромных сугробах. Не дожидаясь, когда снег превратиться в огромные лужи, горожане сегодня все вместе вышли на общегородской субботник по очистке города от снега. Аким области Алтай Кульгинов и аким города Мурат Мукаев приняли участие в субботнике.

senbilik

По словам акима города Мурата Мукаева, был составлен список улиц, которые ежегодно подтапливаются талыми водами. Все они были взяты под особый контроль. В рамках проведения субботника город условно был поделен на 35 участков. Практически каждую весну талыми водами затапливаются улицы во Втором рабочем, Куренях, ряд улиц в Зачаганске, район Ремзавода, Мясокомбината.

senbilik3

На помощь коммунальщикам сегодня вышли студенты, представители всех бизнес-объектов, рынков, торговых домов, школ, детсадов, КСК. Дорожные и строительные компании оказали помощь с техникой по уборке и вывозу снега.

В Зачаганске в микрорайоне Балауса жители дворов вместе с работниками акимата города вышли на очистку арыков. А родители СОШ №32 вместе с учителями очистили территорию школы от снега.

senbilik6

Аким области Алтай Кульгинов и аким города Мурат Мукаев приняли участие в очистке снега в детской деревни. Ознакомились с ходом снегоуборочных работ по улицам Елизарова/Даулеткерея, Гагарина/Урдинская и в п.Зачаганск.

По сообщению пресс-службы акима города, всего в субботнике приняли участие около 10 тысяч человек. Было вывезено порядка 30 тысяч кубометров снега, почищено 15 км арыков, задействовано более 500 единиц спецтехники.

senbilik2Все работники предприятия «Жайык таза кала» приняли активное участие в снегоуборочных работах.

На сегодняшний день из города вывезено 800 тыс. кубометров снега. Почти миллион кубов, такого рекордного количества снега в Уральске еще не вывозилось.

senbilik4

 

senbilik5

Лучия Курарару

Фото Т.Токмамбетов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале