29.04.2018, 10:14
Просмотры: 100

В Уральске завершилась олимпиада по робототехнике

IMG_1523На базе Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Уральска прошел региональный этап олимпиады по робототехнике.


IMG_1567Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в целях поддержки одаренных и талантливых детей, стимулирования их интереса к сфере инноваций и высоких технологий, а также обмена идеями и опытом по созданию робототехнических систем, организовала региональную олимпиаду в рамках правил World Robot Olympiad (Международная олимпиада по робототехнике) по категориям «Основная», «Творческая», «Свободная» и «Футбол роботов».

IMG_1532В данной олимпиаде приняли участие более 80 команд из школ области и города. Как отметили организаторы, в этом году количество участников стало больше, что показывает возрастание уровня развития робототехники среди учащихся нашего региона.

Команды, занявшие первые места по категориям «Основная», «Творческая» и «Футбол роботов», допущены к участию в республиканской олимпиаде по робототехнике, которая состоится 23-24 июня 2018 года в г. Астана.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале