29.12.2018, 18:12
Просмотры: 135

В Уральске прошла расширенная новогодняя ярмарка сельскохозяйственной продукции

Сегодня в Уральске с 9.00 до 13.00 часов по проспекту Достык-Дружба, между улицами Т. Масина и М. Ихсанова, прошла расширенная новогодняя ярмарка сельскохозяйственной продукции.

jarmenke (11)

С ходом проведения ярмарки ознакомились аким области Алтай Кульгинов и аким города Уральска Мурат Мукаев. В ходе посещения аким области осмотрел ассортимент представленной продукции, ознакомился с ценами на основные виды продовольственных товаров, а также пообщался с покупателями и продавцами.

Темирболат Токмамбетов17

Стоит отметить, что это уже вторая расширенная ярмарка в преддверии Нового года. Свою продукцию на ней представили товаропроизводители, а также перерабатывающие предприятия, крупные оптовые поставщики из Жангалинского, Таскалинского, Сырымского, Зеленовского, Теректинского районов и города Уральска.

Традиционно уральцы приняли активное участие в продовольственной ярмарке. По словам жителей города, сама площадка ярмарки изобиловала качественными продовольственными товарами по сниженным ценам.

jarmenke (17)

– На ярмарке представлено большое разнообразие мясной продукции, овощей и фруктов. Выражаю благодарность акимату области и города за предоставленную возможность покупать свежую продукцию по низким ценам. Также хочу отметить работников торговли за их культуру обслуживания и новогоднее настроение. Я лично постоянный посетитель и покапать на таких ярмарках, – сказала ветеран педагогического труда Наталья Браславцева.

Темирболат Токмамбетов14

По данным областного управления сельского хозяйства, всего на данной ярмарке было реализовано более 30 голов говядины, 12 голов конины, 3 тонны рыбы, 100 тыс. штук яиц, а также 100 кг мяса птицы, различных мясных и рыбных изделий, овощей и фруктов.

jarmenke (19)

В целом с марта месяца этого года в 29 ярмарках реализовано 1128 тонн сельскохозяйственной продукции: 175 тонн мяса, 43 тонны рыбы, 599,6 тыс. штук яиц, 550 кг мяса птицы на общую сумму в 368 млн. тенге.

Как сообщалось ранее, 30 декабря с 9:00 и до 14:00 часов дня в п. Зачаганск также состоится предновогодняя ярмарка сельхозпродукции. Мероприятие начнется возле торгового дома «Жангирхан», для участников ярмарки устроят праздничный концерт.

Данияр БАХИШЕВ
Фото Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

jarmenke (18)

jarmenke (16)

jarmenke (15)

jarmenke (14)

jarmenke (13)

jarmenke (10)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале