17.09.2019, 9:13
Просмотры: 480

В  Уральске прошли сборы молодых лейтенантов  

В Уральске прошли сборы молодых лейтенантов-выпускников 2018 года Петропавловского Военного института Национальной гвардии РК. Всего в ходе сборов приняли участие более 30 молодых офицеров, приехавшие из Атырауского, Актюбинского, Актауского и Уральского гарнизонов.

sbory (2)

Главной целью сборов было повышение методических и практических навыков молодых офицеров по руководству подразделениями в процессе служебно-боевой и повседневной деятельности, а также совершенствование личных профессиональных качеств молодых специалистов, и предоставление им единой методики и новейших форм обучения и воспитания личного состава.

Начались сборы с проведения строевого смотра. У офицеров проверили внешний вид, личные документы и укомплектованность командирских сумок. На занятиях по строевой подготовке выпускники имели возможность показать свои методические навыки по владению строевыми приемами с оружием.

sbory (3)

Далее согласно расписаний занятий в программе проведения сборов, в течение 5 дней организовано и проведены психодиагностика, тестирование по ГПП, инструкторско-методические занятия по организациям ведения войскового хозяйства, несения службы в суточном наряде, медицинского обеспечения, утренней  физической  зарядки, методике проведения занятий по огневой  подготовке.

Стоить сказать, что занятия проходили не только в учебных классах, но и в учебном центре «Сункар» воинской части 5517, где они сдали зачеты по огневой и физической подготовке, были выполнены нормативы по инженерной подготовке и РХБ защите.

sbory (4)

В ходе сборов были приняты зачеты по знание указов, постановлений Правительства РК, руководящих документов и директив, определяющих основные приоритеты служебно-боевой деятельности войск, функциональных обязанностей, общевоинских уставов.

-С молодыми офицерами были проведены показные, методические и инструкторско-методические занятия. Особое внимание руководители занятий уделили практической отработке тех или иных вопросов. Особенно это касается огневой, физической, тактической подготовки и тактики при выполнении специальных задач, - подчеркнул заместитель командующего РгК «Батыс», полковник Павел Ситников.

sbory (1)Проверка знаний по теории огневой подготовки и тактике служебно-боевого применения войск правопорядка показала, что офицеры имеют достаточные знания положений руководящих документов.

-Молодым офицерам во время обучения заложили большой багаж знаний, - рассказал командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев, отмечая важность мероприятия руководитель сборов. – На этих же сборах мы показываем, как всю эту теорию применить на практике. Условно говоря, мы передаем лейтенантам свой успешный опыт боевой службы в надежде на то, что они в последующем смогут еще более эффективно выполнять свои обязанности.

Помимо занятий, в жестком графике сбора нашлось место и для культурно-массовых мероприятий.

По окончании сборов, командующий РгК «Батыс» РК, генерал-майор Алибек Сералиев подвел итоги, наградил отличивших лучших офицеров грамотами и пожелал молодым офицерам профессионального карьерного роста.

Офицеры-лейтенанты разъехались к своим местам службы. По мнению и участников, и руководителей сборов, они принесли несомненную пользу обеим сторонам.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале