27.02.2018, 16:06
Просмотры: 95

В Уральске прошли соревнования по зимнему Президентскому многоборью

DSC_0393В Уральске на базе «Динамо» прошли соревнования на первенство РгК «Батыс» Нацгвардии РК по зимнему Президентскому многоборью. Зимнее многоборье включает в себя: силовую гимнастику, стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки.

В турнире приняли участие 6 команд от воинских частей РгК «Батыс», дислоцированных в городах Актобе, Актау, Атырау, Жанаозен и Уральск.

В первый день соревнований спортсмены состязались в стрельбе из пневматической винтовки и в силовой гимнастике, во второй день проводились лыжные гонки на 10 километров.

По результатам двух дней победителями в командном зачете стали военнослужащие из воинской части 6655 (Актобе), второе место завоевала команда из воинской части 5548 (Жанаозен), а бронза досталась спортсменам из воинской части 6656 (Актау).

DSC_0462В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки первое место занял старший сержант Мухамбет Джакиев из воинской части 5517 (Уральск), вторым стал ефрейтор Ренат Хайруллин из воинской части 5517 (Уральск), а третьего места  удостоился рядовой Алексей Чингаев из воинской части 6655 (Актобе).

Зато в выполнении упражнений силовой гимнастики рядовой Дмитрий Вакуленко из воинской части 6655 (Актобе) отыгрался за сослуживца и стал победителем на этом этапе. Второе место занял ефрейтор Ренат Хайруллин из воинской части 5517 (Уральск), а третье -  младший сержант Нурлан Нургали из воинской части 5548 (Жанаозен).

В личном зачете в лыжной гонке на 10 км первым финишировал рядовой Дмитрий Вакуленко из воинской части 6655 (Актобе). Второе место занял ефрейтор Ренат  Хайруллин из воинской части 5517 (Уральск). Третье место досталось рядовому  Алексею Чингаеву из воинской части 6655 (Актобе).

По итогам соревнований из числа победителей и призеров будет сформирована сборная команда РгК «Батыс» для участия в республиканских соревнованиях по Президентскому многоборью среди военнослужащих Нацгвардии РК.

Все победители награждены кубками, грамотами и ценными подарками.