17.09.2020, 15:16
Просмотры: 150

В Уральске прошло мероприятие по военно-патриотическому воспитанию

16 сентября 2020 года, в целях военно - патриотического воспитания молодежи, частным фондом Центр плеяды искусства и культуры Уркер, были проведены две встречи с молодежью.

ерікті 1

Первая встреча "Путь воина" состоялась в Западно-Казахстанском академическом колледже «АТиСО». Гостем этой встречи стал Дунько Иван Архипович. Ветерану был всего шесть лет, когда он попал в концлагерь «Освенцим». В то же время они поделились своими воспоминаниями о тех трудностях и переживаниях которые испытали, пожелали будущим поколениям, чтобы никогда не было войны.

Вторая встреча прошла в доме ветерана войны Петра Яковлевича Авдеева. Петр Яковлевич вспоминал о событиях войны, вспоминал своих друзей, погибших в боях. В конце встречи ветеран поблагодарил и сказал свои теплые пожелания молодежи.

Ерікті 2

В ходе двух встреч студенты задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. В конце встречи наши деды дали свое благословение учащимся, поделились своими воспоминаниями, напомнили о том, что будущее страны-в руках образованной молодежи.

Два мероприятия были проведены с соблюдением санитарного режима.

Г. Нуржан, волонтер

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале