2.06.2019, 19:52
Просмотры: 403

В Уральске прошло первенство по гребле на байдарке и каноэ

В городском парке культуры и отдыха ко Дню защиты детей прошло открытое первенство по гребле на байдарке и каноэ. В соревновании приняли участие около ста спортсменов из Алматы, Темиртау, Шымкента, Атырау, Кызылорды, Уральска и ветераны спорта.

IMG-20190602-WA0148

Спортивное состязание в городском парке культуры и отдыха было продолжено презентацией плана развития правого берега реки Чаган.

IMG-20190602-WA0152

Участники, прослушав доклады спикеров о перспективах развития правого берега реки, задали интересующие вопросы. Вопросы касались развития массового спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни, создание условий для спортсменов, укрепления материально-технической базы. Была дана информация о пляжном волейболе и стритболе, спортивном туризме и спортивной ориентации, планах строительства площадок для тира и дартс.

IMG-20190602-WA0147

Планируется развитие циклических видов спорта, таких как велоспорт, гребля на байдарке и каноэ, легкая атлетика и лыжный спорт.

На правом берегу реки будут проводиться спортивно-массовые мероприятия - катание на лыжах, бег, велоспорт, различные спортивные массовые акции. Развитие правобережья позволит спортсменам проводить массовые тренировки и даст возможность заниматься спортом жителям города. В настоящее время здесь функционируют небольшое футбольное поле и площадка для стрит воркаута.

IMG-20190602-WA0146

Заместитель акима города Бахытжан Нарымбетов поздравил призера чемпионата Азии, прошедшего в городе Нур-Султан, Инну Сендилееву с победой и вручил благодарственное письмо. Спортсмены были награждены памятными призами от президента Федерации стрит воркаут Асқара Дускалиева.

IMG-20190602-WA0149

Мероприятие было завершено выступлением на спортивной площадке спортсменов города, занимающихся стрит воркаутом и игрой детей в мини-футбол.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале