27.04.2019, 15:47
Просмотры: 119

В Уральске проведен очередной общегородской субботник

Согласно постановлению акима города Уральска за №688 от 28 марта 2019 года, сегодня был проведен очередной общегородской субботник, приуроченный к Всеказахстанскому дню посадки деревьев, сообщает пресс-служба акима города.

posadka dereviev

Также в ходе субботника была проведена работа по побелке деревьев и санитарной очистке городской территории.

В субботнике приняли участие 20 тысяч жителей города, в том и числе работники коммунальных предприятий, а также из числа сотрудников государственных учреждении. Кроме этого, задействовано 603 организаций и учреждений независимо от форм собственности. Также приняли участие 600 студентов вузов и сузов, 80 КСК города с привлечением около 300 работников.

subbotnik

Также по городу были произведены работы по посадке 400 саженцев по ул.Кзылжарская и северо-восточной части города, дополнительно предприятиями города также были высажены более 600 саженцев.

Кроме этого, были проведены работы по побелке деревьев по проспекту Абулхаир хана и по ул.С.Датова.

subbotnik

Студентами были проведены работы по санитарной очистке ул. Гагарина, Ружейникова, трасса Уральск-Желаево и в п.Деркул в микрорайоне "Сарыарқа".

Перевозка участников субботника и вывоз мусора были осуществлены при помощи привлеченных 5 автобусов и 25 бортов. Количество вывезенного мусора составило 703 куб.м.

posadka dereviev

 

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале