8.12.2017, 17:16
Просмотры: 73

В Уральске проведен рейд по запрещенной парковке под знаком «Инвалид»

 

taxi invalidСегодня в рамках проведения республиканской акции «Дорога равных возможностей» МПС УВД г.Уральск проведен рейд по запрещенной парковке на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.


 

Приехав на парковку, прилегающую к железнодорожному вокзалу города, обнаружили одну машину, которая стояла под знаком «Инвалид». Оставив под дворником листовку «Это стоянка для инвалидов! Остальные благодарите судьбу, что ваша там, подальше» и, подождав некоторое время водителя, собрались передислоцироваться к одной из городских поликлиник, когда к нам подошла группа водителей такси,  облюбовавших себе на постоянной основе площадь пере ЖД вокзалом. Они рассказали, что нередко нерадивые автовладельцы паркуются под знаком, занимая тем самым места тех, кому потом приходится кое – как добираться за 20-40 метров от входа. И что они сами проводят профилактические беседы с подобными людьми.

Было приятно и неожиданно неподдельное участие водителей такси, которые, по словам других автолюбителей, предупреждали о мерах, которые будут к ним предприняты, если займут места для инвалидов. Они со смехом рассказывали, что таксисты сами подходили со словами: «Брат, не паркуйся здесь! Штраф сто тысяч тебе надо?! Да и не по-людски это, чужое это место, не твое…»

Д.Абдулкаликова,

ст. инспектор МПС

УВД г.Уральск,

майор полиции

zhaikpress.kz

 

                                              

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале