30.09.2019, 18:14
Просмотры: 532

В Уральске проведена акция «Приёмная на вокзале»

27 сентября 2019 года на железнодорожном вокзале станции Уральск проводилась акция мобильного приёма граждан «Приёмная на вокзале». Данная акция была проведена в рамках широкомасштабной акции «Нулевая терпимость» в целях поднятия имиджа правоохранительных органов и повышения доверия населения к службе административной полиции, оказание гражданам правовой и консультативной помощи.

priemnaya na vokzale

На приеме присутствовали Уральский транспортный прокурор, советник юстиции Шуленбаев Тимур Абдуллаевич, представитель филиала НДП «Нур Отан» Шайхиев Касым Самарханович, начальник линейного отдела полиции на станции Уральск,  подполковник полиции Жакиянов Кайрат Тойшыбекович, а также старший прокурор регионального транспортного управления Алибекова Шахзада Алибековна и другие сотрудники иных служб и железнодорожных организаций.

Во время акции обращались граждане, пользующиеся услугами железнодорожного транспорта по различным интересующим их вопросам, касательно приобретения проездных билетов на поезда, порядка пересечения государственной границы РК, а также правил пребывания за пределами государства.

За разъяснением миграционного законодательства РК обращались и граждане иностранных государств.

В ходе проведенной акции гражданам была максимальна оказана консультативная помощь. По вопросам, не входящим в компетенции правоохранительных органов гражданам была рекомендована обратиться в орган, соответствующий их вопроса.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале