19.02.2018, 10:12
Просмотры: 94

В Уральске провели соревнования в поддержку олимпийцев

IMG_1239В  детско-юношеском центре экологии и туризма "Атамекен" прошли соревнования по лыжам среди студентов и молодежи города Уральска.

Отметим, данное спортивное мероприятие было организовано Западно-Казахстанским областным филиалом МК «Жас Отан» в рамках проекта "Покоряй вершину Олимпа!". Главной целью данного проекта является вклад в развитие массового спорта и поддержки наших спортсменов, которые участвуют в XXIII зимних Олимпийских играх в городе Пхенчхан Южной Кореи.

В соревнованиях принимали участие около 80 человек. В личном зачете среди мужчин победителем стал студент педагогического колледжа Еламан Сансызбаев, а среди девушек победила студентка ЗКАТУ Иргусаева Наргиза. В эстафете между сборными высших и средних учебных заведений, первое место заняла команда Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана.

По итогам соревнований, участникам и командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и ценные призы.