19.04.2018, 10:15
Просмотры: 102

В Уральске провели учения в ТРК «Орал»

TRK OralВ торгово-развлекательном комплексе «Орал» проводились очередные пожарно-тактические учения с личным составом дежурных смен и караулов пожарных частей города Уральска.


По легенде учений, в центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП иАСР» ДЧС ЗКО от сотрудников ТРК «Орал» поступил сигнал о пожаре. Также в детском игровом зале на 4-ом этаже имеются пострадавшие, не успевшие покинуть здание. Незамедлительно на место происшествия были направлены подразделения по 3 рангу пожара. По прибытию, не теряя ни минуты, пожарные приступили к эвакуации и спасению людей, а затем - к ликвидации пожара.

TRK Oral (2)По завершению учений, все цели были достигнуты и выполнены на высшем уровне. Всего в учении были задействованы 10 единиц техники и 35 человек личного состава.

Как отметил начальник ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО КЧС МВД РК» майор гражданской защиты Назарали Селимов, основная задача учения – отработка эффективности  взаимодействия подразделений пожарной охраны с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города.

TRK Oral (1)- Такие учения у нас проводится ежемесячно. По указанию Министерства внутренних дел в ближайшие два месяца запланированы 108 пожарно-тактических учений и занятий на объектах торговли и образования. Сегодняшние учения в ТРК «Орал» являются 25-ым по счету пожарно-тактическим учением на территории города, - сказал Н. Селимов.

По словам главного инженера ТРК «Орал» Юрия Парфенова, здесь находятся около 100 торговых точек, в которых работают примерно 150 человек. В день комплекс посещают около 2000 уральцев и гостей города.

Группа государственного языка и

информации ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО»

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале