13.02.2019, 19:05
Просмотры: 126

В Уральске проводится модернизация работы общественного транспорта

Как отметил аким города Мурат Мукаев в отчетной встрече с жителями областного центра, на сегодняшний день проводится модернизация работы общественного транспорта города. В прошлом году автопарки Уральска закупили 35 новых автобусов. Новый общественный транспорт функционирует по маршрутам №7, 39 и 20.

IMG_9742Для удобства горожан на 8 маршрутах (№3, №5, №7, №10, №33, №35, №39, №43) внедрено электронное билетирование с помощью транспортных карт и SMS BUS-оплата. Помимо простых карт оплат, на продажу вышли керамические кольца, брелки и браслеты разных размеров.

Также в новых автобусах маршрута №20 установлены камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы. GPS-трекеры установлены на всех 616 единицах транспортного средства. Для жителей города разработано приложение InfoBus, которая позволяет отслеживать маршрут городских автобусов. В данное время насчитывается более 73 000 скачиваний данного приложения.

В рамках концепции «Uralsk Smart City» акимат города Уральска совместно с ТОО «KazInterSoft» в пилотном режиме установили электронное табло на остановочном павильоне «Казахтелеком» по проспекту Достық-Дружба, которое информирует пассажиров о движении автобусов. Оно отображает время прибытия автобусов двух или четырех ближайших маршрутов, также показывает текущее время и температуру воздуха.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году были установлены 5 светофорных объектов, из них 2 светофора - с обратным отсчетом времени.

В целях безопасности дорожного движения в текущем году за счет текущего содержания освещения были освещены 35 пешеходных переходов. В основном освещены выездные и магистральные части города, и подъездные пути к социальным объектам. Также на магистральных улицах установлены светоотражающие катафоты в количестве 1299 штук.

Также для обеспечения безопасности пешеходов на оживленных участках города были установлены табло вызова пешехода, предназначенные для ручного управления светофором на 4-х светофорных объектах.

В 2018 году для разметки дорог и пешеходных переходов использованы термопласт и холодный пластик, которые являются долговечными, чем обычная краска, и обеспечивает безопасность пешеходов.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале