22.10.2018, 10:22
Просмотры: 52

В Уральске проводится рейд по должникам

policiaСогласно утвержденного совместного Плана Департаментов внутренних дел и государственных доходов ЗКО, на территории областного центра проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и принятию мер в отношении физических лиц, имеющих задолженности перед государством по налогам на движимое и недвижимое имущество, поставщиками тепловой и электрической энергии, а также по взысканию неоплаченных административных штрафов.


Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, в ходе мероприятий уже задержано 8 автомашин, владельцы которых имеют общую задолженность перед государством 114 434 тенге.

С начала текущего года задержано 779 транспортных средств по решениям судебных органов о принудительном взыскании задолженностей с их владельцев, в том числе 224 транспортных средства водворены на спецстоянку до полного погашения долга по налогам, поставку тепловой и электрической энергии на общую сумму 795 млн. 410 тыс. 794 тенге,  а также 521 автомашина задержана по неоплаченным административным штрафам на общую сумму  26 млн. 000 тыс. 082 тенге.

В этой связи, обращаясь к жителям нашей области, хотелось бы напомнить о необходимости погашения налогов и других социальных платежей во избежание применения мер принудительного взыскания и как следствие дополнительных растрат.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале