9.04.2018, 9:30
Просмотры: 78

В Уральске проходит чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой

hokkeyВпервые в Уральске проходит третий тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. В первенстве принимают участие спортсмены 2008 г.р. Матчи стартовали 7 апреля в Ледовом дворце спорта. Уже сегодня станут известны команды-победители. 


В широкомасштабном турнире принимают участие 8 команд – из Атырауской, Карагандинской, Южно- и Северо-Казахстанской, 3 команды из Алматинской и Западно-Казахстанской областей.

К слову, по итогам первых двух туров наши хоккеисты разместились на 4-ом месте турнирной таблицы.
По словам президента федерации ЗКО по хоккею с шайбой Аркадия Рубцова, отделение для хоккеистов открылось при Ледовомдворце спорталишь в 2013 году, туда сразу же открылся набор для детей от 4-х лет. За пять лет западноказахстанские хоккеисты уже добились немалых результатов. Сегодня ее посещают 126 юных хоккеистов.

– Пять лет – это небольшой срок, но нам, думаю, удалось создать сильную конкурентную команду. Хоккеисты всячески стараются принимать участие во всех турнирах для опыта. На днях мы ездили выступать в Россию, приняли участие в чемпионате Актюбинска, где наши дети заняли первое и второе места. У нас также развивается любительская команда по хоккею с шайбой. Они тоже принимают участие в чемпионатах. Надеемся, что команда ЗКО «Ястребы» выступят на высоком уровне, – рассказал А.Рубцов.

Как сообщила руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Асия Аманбаева, в завершающий день игр, то есть 10 апреля, в 15.00 часов состоится торжественное закрытие чемпионата с награждением победителей. А болельщиков ждет шоу-программа с ведущими Сергеем Жужей и Данияром Искали, которые проведут для зрителей лотерею с розыгрышом ценных призов.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале