5.01.2020, 16:27
Просмотры: 252

В Уральске проходит третий (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 

Как сообщили в областном управлении образования, республиканская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам проводится среди учащихся всех организаций образования на протяжении учебного года в 4 этапа.

 bilim bas (2)І этап – школьный. Он прошел в  ноябре   2019 года. В нем приняли участие 16 746 учащихся общеобразовательных и специализированных школ области.

ІІ этап – районный (городской). Этот  этап проводился районными (городским) отделами образования  5-6 декабря 2019 года. В данном этапе приняли  участие        4 078 учащихся.

ІІІ этап – областной. Областная олимпиада проводится областным управлением образования 5-6 января 2020 года. В третьем этапе принимают участие 455 учащихся общеобразовательных и специализированных школ всей области: из  двенадцати районов - 216, из городских школ –  87, из областных школ – 152 учащихся.

bilim bas (1)

В предметных жюри представлены лучшие научно-педагогические кадры вузов  города, методисты, опытные преподаватели, имеющие высокую квалификацию, ученые степени и опыт работы с олимпийцами,  а также представители НИШ, органов управления образования и органов местного самоуправления.

ІІІ этап олимпиады проводится на базе средней общеобразовательной школы №37 города Уральска. Для работы школьников  и предметных жюри созданы все условия.

Задания  ІІІ этапа олимпиады подготовлены учебно-методическим советом республиканского научно-практического центра «Дарын». Конверты с индивидуальными заданиями будут вскрыты непосредственно в аудитории.

Проживание и обслуживание учащихся школ районов предусмотрено в туристско-оздоровительном комплексе «Евразия» и в Центре дополнительного образования «Дарын».

Республиканская олимпиада по предметам естественно-математического цикла будет проводиться в марте 2020 года в городе Караганде, а по предметам гуманитарного цикла - также  в  марте в  городе Талдыкоргане.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале