16.12.2017, 13:18
Просмотры: 1020

В Уральске распахнула свои двери новая школа №4

Темирболат Токмамбетов03Сегодня распахнула свои двери новая школа №4 г.Уральска. Напомним, что здание школы три года назад было признано аварийным.


С начала этого года дети учились в соседней школе №26. На строительство 4-х этажной школы на 300 мест было затрачено свыше 950 млн. тенге, выделенных из госбюджета.

Темирболат Токмамбетов04Аким области Алтай Кульгинов поздравил детей, родителей и учителей с открытием новой школы.

– Поздравляю вас со священным праздником – Днем Независимости страны! Открытие школы – это большая радость для всех нас. Уже в третью четверть ученики смогут сесть за парты в своей новой школе. Глава государства Н.Назарбаев уделяет огромное внимание образованию. Темирболат Токмамбетов02Ежегодно из бюджета выделяются значительные суммы на строительство, ремонт и материально-техническое оснащение объектов образования. Только в этом году в регионе мы открываем 24 объекта образования, из них 4 школы в Уральске, а также школы, интернаты, детские сады. Это Темирболат Токмамбетов09результат заботы государства о населении. Президент страны пропагандирует культ знаний, говорит, что мы должны стать интеллектуальной нацией. Все эти благие дела свершаются благодаря единству, стабильности и труду каждого из нас, - подчеркнул в своем выступлении аким области.

Темирболат Токмамбетов10Только в марте текущего года строительная компания «Альтаир» приступила к демонтажу здания, и уже в конце года школа примет своих учеников.

- Строительство было завершено раньше намеченных сроков, так как на протяжении всего времени не было никаких проволочек. Теперь в этом районе дети будут ходить в просторную современную школу на 300 мест.

Темирболат Токмамбетов16Здесь есть мини-центр на две группы по 25 человек, столовая на 120 посадочных мест, актовый зал, большой спортивный зал, раздевалки в нем оснащены душевыми кабинами. В школе есть даже лифт. На пришкольной территории мы построили детские дворовые площадки, а также спортплощадку для учащихся старших классов.

Темирболат Токмамбетов01Кроме того, все кабинеты оборудованы необходимыми инструментами, материалами, согласно специфике предмета. Практически все стройматериалы, мебель и спецоборудование для классов химии, физики и других уроков, отечественного и местного производства. Пластиковые окна для школы изготовлены на собственном производстве нашей компании, - пояснил Темирболат Токмамбетов05директор по строительству ТОО «Альтаир» Нурлан Куангалиев, который вручил символический ключ директору школы Маулену Дилмагамбетову.

Все директора городских школ пришли порадоваться этому событию и поздравить своего коллегу с открытием нового здания. А ученики ждут, не дождутся, когда же они придут на занятия в новые классы.

Темирболат Токмамбетов15- Мы очень рады, что в конце года идем на уроки в свою родную школу. Она изменилась до неузнаваемости: просторные кабинеты, тепло, светло и много всего нового, шикарные кабинеты по робототехнике, трудовому обучению, химии, биологии. Везде новая аппаратура, компьютерные классы, - поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса Даяна Онайбаева.

Темирболат Токмамбетов13Аким области прошелся по школе и убедился в хорошем качестве строительства и оснащении оборудованием, а учащиеся школы своими силами представили гостям небольшой концерт.

Жанна Балыкова

Фото Темирболата Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале