4.01.2017, 15:09
Просмотры: 112

В Уральске сгорела сауна «Три медведя»

pojar-saunaСообщение о том, что горит деревянная мансардная сауна на территории банного комплекса «Три медведя», что находится  в районе Самал-1, поступило на пульт сегодня, 4 января 2017 года, в 10 часов 29 минут.


К месту вызова для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ направлены силы и средства гарнизона по повышенному второму рангу, согласно расписанию выездов.

По прибытию к месту вызова было установлено, что банный комплекс деревянной конструкции горит открытым пламенем.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 11 часов 23 минут пожар был локализован, а в 11 часов 40 минут полностью ликвидирован. Также не допущено распространения огня на соседние строения. Пострадавших в результате пожара нет. Площадь пожара составила 160 квадрат метров, при этом тушение пожара было осложнено большим количеством припаркованных рядом автомобилей.

В тушении пожара было задействовано 10 единиц техники и 30 бойцов из личного состава.

На месте пожара работали сотрудники Управления по ЧС г.Уральска, испытательная пожарная лаборатория и следственно-оперативная группа УВД г.Уральска. Причина пожара, причиненный материальный ущерб и виновные лица в возникновении пожара устанавливаются.

 Группа государственного языка

и информации СПиАСР ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале