23.10.2017, 10:22
Просмотры: 92

В Уральске 14-летний подросток случайно застрелил своего друга

Screenshot_2017-10-25-06-01-55-1Трое подростков 20 октября отправились на рыбалку, в результате один из них случайно застрелил своего друга из охотничьего ружья.


14-летний подросток сделал это не умышленно, а случайно. Об этом проинформировала пресс-служба ДВД области.

По данным ведомства, трагедия произошла около пяти часов вечера 20 октября близ поселка Деркул. Двое одноклассников сидели вместе и рыбачили. С ними был еще один мальчик, который, по мнению школьников, и принес ружье.

Один из подростков взял дробовик из любопытства, чтобы посмотреть. В результате случайно нажал на курок и выстрелил в одноклассника. Мальчика госпитализировали, однако от полученного ранения в грудную клетку он умер в областной клинической больнице.

Сейчас разбирательство по делу проводит полиция. Возбуждено уголовное дело, подробности и обстоятельства выясняются. Директор школы, где учились мальчики, характеризует их положительно.

– И выстреливший, и погибший занимались  в спортивных секциях и учили английский язык. Первый мальчик воспитывается бабушкой и дедушкой, а погибший жил с родителями и сестрой, – говорит директор СОШ №12 Куляш Хайранова.

Педагоги рассказали, что в день трагедии они посетили все уроки. А уже дома они попросили у родителей разрешение пойти на рыбалку.

Алла ЛУЧИНИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале