17.07.2018, 22:56
Просмотры: 65

В Уральске снесен еще один аварийный дом (ФОТО)

PRI_0281Сегодня в Уральске был снесен еще один аварийный дом по адресу: ул.Некрасова, 22, построенный в 1868 году. Планируется, что на его месте будет построен 55-ти квартирный пятиэтажный дом, который, по предварительным данным, будет сдан в эксплуатацию осенью следующего года. Во время сноса дома присутствовал и аким ЗКО Алтай Кульгинов, который объезжал строительные объекты.


PRI_0358Напомним, данный 12-ти квартирный дом, построенный еще в ХІХ веке, был признан аварийным. Жители переселены десять дней назад. Им будут выданы бесплатные квартиры в новом построенном доме. Часть квартир будут предоставлены вкладчикам "Жилстройсбербанка", часть будет продана. Строительством дома будет заниматься АО "Корпорация строительных материалов", который собирается строить его из силикатных кирпичей собственного производства.

PRI_0330- В Уральске имеются более 40 домов в аварийном состоянии и  свыше 200 ветхого жилья. Вот, в доме, снесённом сегодня, не было никаких условий для жизни.
Вместо старого построим новый дом и выделим в нем квартиры каждому по соответствующей квадратуре. В августе будет сдан 6-ти этажный дом. Отмечу, на месте этого дома были три старых дома. Это - выгодная программа и для жителей, и для инвесторов. Самое главное, решается вопрос безопасности жителей. Во-вторых, обновляется облик города. За два года было снесено 20 домов, на их месте строится новое жилье, - отметил аким области Алтай Кульгинов.

zhaikpress.kz

Фото: Айбатыр Нураш

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале