29.12.2017, 13:15
Просмотры: 53

В Уральске состоялась новогодняя ёлка для детей гвардейцев  

 

DSC_0179В клубе воинской части 5517 прошла новогодняя ёлка для детей военнослужащих управления РгК «Батыс» и воинской части 5517 Нацгвардии РК, на которой  присутствовало более 200 детей.


Новогодний утренник начался со сказки и продолжился веселым хороводом у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок.

Поздравить с этим замечательным праздником зимы детей и взрослых прибыли заместитель командующего по воспитательной и социально-правовой работе, полковник Берик Омаров, командир воинской части 5517, подполковник Максат Болтриков, председатель Совета ветеранов РгК «Батыс», подполковник запаса Бакытжан Бердиев, которые пожелали всем собравшимся новогоднего настроения, ярких эмоций и запоминающегося дня.

Ребята и их родители творчески подошли к приглашению на новогодний праздник, нарядились в яркие костюмы. Хором спели новогодние песенки, читали стишки, отгадывали загадки, играли в подвижные игры и за активное участие в проведении в новогодней елке детишки получили ценные и сладкие подарки.

Кроме того, прошла творческая выставка рисунков и поделок детей военнослужащих в рамках конкурса «Мой любимый Новый год».

Во второй части мероприятия состоялось награждение военнослужащих, отличников боевой службы и учебы грамотами и подарками от командования. После этого состоялся праздничный новогодний концерт, подготовленный творческим коллективом  городского Дворца  культуры молодежи.

Аналогичные праздничные мероприятия прошли и в других воинских частях РгК «Батыс». Также в этот день детям-инвалидам военнослужащих от имени командующего войсками РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майора Алибека Сералиева были вручены подарки.

Стоит отметить, что главной целью новогодних елок и утренников является организация для детей новогодних праздников и каникул. Текже без внимания в Нацгвардии РК в эти дни не остаются и солдаты-срочники, семьи офицеров и военнослужащих по контракту.

 Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале