20.01.2020, 10:13
Просмотры: 241

В Уральске состоялась презентация новой книги писателя и журналиста Мунайдара Балмолды

Абадан – вожак стаи волков. Волк силен, благороден, чист, не жесток, но беспощаден к врагам. Об этом книга известного тележурналиста, поэта, члена Союза писателей Казахстана Мунайдара Балмолды, презентация которой состоялась в Уральске, в областной научно-универсальной библиотеке имени Жубана Молдагалиева.

image-17-01-20-07-22-4

В ней приняли участие руководители учреждений области и города, представители творческой интеллигенции и читатели библиотеки.

20200118_115941-800x577

– Мы привыкли думать, что волки - хитрые и злобные создания, но на самом деле это разумные животные, с очень сложной социальной структурой, вовсе не заслуживающие своей кровавой репутации. Взять, к примеру, произведение Мухтара Ауэзова «Коксерек» – серый волк, выпестованный в домашних условиях, впоследствии приносит аулу немало бед. В моей книге все иначе. Символ волка вбирает в себя много положительных качеств - это бесстрашие, самостоятельность. В любой схватке он борется до победы или до смерти. Волк - символ справедливости и честолюбия. Наши предки, почитавшие волка главным тотемом, прародителем, сами старались уподобиться ему, копируя повадки и даже голос. Предметы с изображением волка являлись атрибутами власти и символами благородства, храбрости, высокого положения – говорит автор книги «Абадан» Мунайдар Балмолда.

Перизат Баймагамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале