30.11.2018, 14:32
Просмотры: 88

В Уральске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента

prezident (14)В казахском драматическом театре имени Х.Букеевой состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан.


В своей приветственной речи аким области Алтай Кульгинов отметил, что благодаря мудрой и дальновидной  политике главы государства, за годы независимости наша республика добилась значительных показателей в развитии как внутри страны, так и на международной арене.

–  Сегодня Казахстан и его молодая столица обладают высоким уровнем признания со стороны международного сообщества. Перед Казахстаном открыты большие возможности. На мировой арене проявляются наши лучшие качества, наша страна все более узнаваема и воспринимается свободным и миролюбивым государством, предпочитающего конструктивный диалог в решении вопросов любого уровня. Дальновидность нашего Главы государства позволяет давать конструктивную оценку собственным действиям и ориентироваться на конкретные результаты при решении поставленных задач. Независимость Казахстана и Астана – одна из семи ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

prezident (8)Астана сегодня – это яркое воплощение государственной политики, обеспечившей эффективное развитие казахстанской государственности.  Астана по праву стала центром глобального диалога по актуальным вопросам современности, площадкой для формирования глобальных политических, экономических и гуманитарно-миротворческих инициатив.  Благодаря политике  Нурсултана Абишевича Назарбаева динамичное развитие столицы стало базовой платформой и фактором успеха казахстанской модели социально-экономического развития. Одним из ключевых элементов институциональной реформы «Идентичность и единство» является формирование нации единого будущего. Эффективная реализация таких мега-проектов, как «Стратегия-2050», «Нұрлы жол», общенациональной патриотической акции «Мәңгілік Ел» невозможна без мобилизации физических, духовных и интеллектуальных ресурсов всех граждан страны. Именно таким мощным всенародным механизмом укрепления и поддержания единства народа должна стать Нация единого будущего. Казахстан во главе с  Первым Президентом страны, умело соединяя мудрость Востока и прагматизм Запада, демонстрирует умение находить здоровый баланс между prezident (3)экономической и политической модернизацией, между решением вопросов внутренней и внешней политики, между ближайшими и долгосрочными интересами страны. Причем ключевыми приоритетами государственной политики были и остаются укрепление общественного согласия, гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений.  Еще один из примеров наших достижений с момента получения Независимости и пример огромного труда Президента – проведение в нашей стране международной выставки «ЭКСПО - 2017». Всемирная выставка не только сделала имя Казахстана еще более популярным, но и открыла путь новым возможностям. Уверены, что новые технологии, инновационные проекты, рабочие места – все это поднимет Казахстан на качественно новый уровень развития, – подчеркнул А.Кульгинов.

Аким области вручил юбилейные медали «Астана 20 жыл» заслуженным ветеранам, общественным деятелям, медицинским работникам, педагогам, представителям СМИ, бизнесменам и аграриям, внесшим свой вклад в развитие области. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Евгения МАКСИМОВА

Фото А.КУПРИЕНКО

zhaikpress.kz

prezident (4) prezident (5) prezident (10) prezident (11) prezident (13) prezident (15) prezident (1) prezident (2)

prezident (16)

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале