14.12.2018, 23:30
Просмотры: 80

В Уральске состоялось вручение молодежной премии ЗКО «Лидер года-2018»

В ежегодном мероприятии принял участие аким области Алтай Кульгинов, который лично наградил золотого призера прошедшего в Румынии чемпионата мира по самбо Нурбола Серикова в номинации «Лучший молодой спортсмен» и сотрудника полиции, спасшего человека из горящего дома, Асылхана Темирханов в специальной номинации «За мужество и отвагу».

IMG_7737Всего же молодежная премия «Лидер года-2018», организованная ассоциацией «Болашақ» по ЗКО» при поддержке областного Управления по вопросам молодежной политики выявила лучших по 10 основным и 2 специальным номинациям.

Как сообщила ранее директор Ассоциации "Болашақ" по ЗКО" Салтанат Туманбаева, данный конкурс проводится с 2008 года. Главной его с целью является поддержка талантливой молодежи области, выявления и поощрения лучших молодых лидеров и специалистов, активно участвующих в реализации государственной молодежной политики в регионе, в общественной жизни страны, проявившие профессиональное мастерство в своей отрасли.

IMG_7736По условиям конкурса, возраст участников составляет от 14 до 29 лет. Победители молодежной премии были определены решением специально созданной комиссией, в состав которой вошли организаторы конкурса, эксперты по соответствующим отраслям, представители государственных учреждений и СМИ.

По словам руководителя управления по вопросам молодежной политики Аяна Сакошева, в области на сегодняшний день 136 тысяч молодых людей. Большая часть из них проживет в Уральске. Данный конкурс охватывает всю область и каждый населенный пункт.

- Благодаря конкурсу, ежегодно определяются имена активной молодежи области, студентов, руководителей организаций, лидеров, молодых специалистов, выявляются их вклад в развитие страны, и личные достижения. Хочу особо отметить победителей в специальной номинации «Прорыв года» - дуэт Райм и Артур, которые всего за несколько месяцев стали настоящими казахстанскими звездами, - сказал А. Сакошев.

Стоит отметить, что в этом году на участие в конкурсе поступило более 120 заявок. Организаторами мероприятия зафиксирован рост конкуренции среди лидеров молодежи. В целом за 10 лет были выявлены и награждены более 550 лучших представителей молодого поколения.

Данияр БАХИШЕВ
Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале