26.10.2017, 9:50
Просмотры: 61

В Уральске состоялось заседание Военного совета

DSC_0251В управлении РгК «Батыс» Нацгвардии РК в режиме видеоконференции состоялось заседание военного совета с участием военного секретаря Военного Совета Главного командования войск, генерал-майора Бауржана Абжанова, заместителей командующего РгК «Батыс», командиров воинских частей и офицеров РгК «Батыс». 


На заседании были подведены итоги служебно-боевой деятельности частей РгК «Батыс» за истекшие 9 месяцев 2017 года и определены задачи на IV квартал 2017 года. А также рассмотрены вопросы совершенствования проведение штабных тренировок направленных для слаживания органов управления в сложных условиях, повышения боеготовности и боевой подготовки военнослужащих, воспитательных мероприятий по недопущению преступлений и гибели среди военнослужащих воинских частей а также, качественном переводе вооружения и военной техники на осенне-зимний период в частях РгК «Батыс» воинских частях.

DSC_0258Заседание открыл председатель военного совета – командующий войсками регионального командования «Батыс» генерал-майор Алибек Сералиев.

Затем с докладами по своим направлениям выступили заместители командующего РгК «Батыс».

В своих выступлениях заместители командующего РгК полковники Арман Жумагалиев, Павел Ситников и Берик Омаров подробно остановились на проблемах методической подготовки офицеров, уровня организации боевой готовности и проблемах воспитательной и социально-правовой работы в частях РгК.

Кроме того, были подняты актуальные вопросы поддержания правопорядка и воинской дисциплины, качественного улучшения состояния вооружения и военной техники, увеличения интенсивности мероприятий боевой подготовки и боевой готовности органов управления, приняты предложения по ремонту и обслуживанию учебно-материальной базы и военной техники.

DSC_0257В ходе заседания секретарь военного Совета войск генерал-майор Бауржан Абжанов отметил возрастающую важность выполняемых личным составом Национальной гвардии задач и подчеркнул о необходимости повышения профессионального уровня личного состава, усилить эффективность и качество проведения мероприятий воспитательной работы с офицерами и военнослужащими контрактной службы, направляя ее на четкое соблюдение воинской дисциплины, компетентности и личной примерности в выполнении должностных обязанностей. льной гвардии.

-Главнокомандующим войсками поставлена задача регулярно проводить учения с органами управления частей на повышения боевой и мобилизационной готовности личного состава, на постоянной основе осуществлять внезапные проверки на боеготовность воинских частей Национальной гвардии, - отметил генерал-майор Б.Абжанов.

Подводя итоги, командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев потребовал повысить персональную ответственность должностных лиц за выполнение ряд задач по дальнейшему совершенствованию боеготовности и боеспособности войск, поставленных на заседании Военного совета и мобилизовать личный состав вокруг боевого состязания под девизом «Национальная гвардия-единая боевая семья! За нами народ! За нами страна!».

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале