10.04.2019, 16:32
Просмотры: 83

В Уральске состоялся актив в поддержку проведения внеочередных выборов Президента

Свое согласие и полную поддержку представители этнокультурных центров АНК ЗКО, КГУ "Қоғамдық келісім", члены профсоюзов, Совета старейшин и Совета матерей, представители неправительственных организаций выразили в ходе совещания в областном Доме Дружбы.

ANK (2)

Как отметил заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков, на 29 апреля назначена сессия Ассамблеи, которая пройдет с участием действующего Президента РК Касым-Жомарта Токаева и Елбасы Нурсултана Назарбаева. Передача верховной власти в Казахстане прошла в обстановке стабильности, в соответствии с Конституцией и действующим законодательством. И участники заседания отметили, что и выборы должны пройти так же спокойно, чтобы это историческое событие способствовало единству всех граждан, сохранению мира и общественного согласия.

ANK (1)

По словам членов Ассамблеи, внеочередные Президентские выборы - это верное решение Президента РК Касым-Жомарта Токаева, поскольку, в противном случае, между очередными выборами и временем, когда истек бы срок Президентских полномочий действующего Главы государства, временной интервал составил бы около 8 месяцев, а это большой срок для страны. Поэтому проведение выборов - это не только актуальный вопрос для Казахстана, но и значимый момент для всех граждан, которые, как отметили участники совещания, должны проявить особенную стойкость гражданской позиции и явиться на избирательные участки для голосования.

ANK (4)

ANK (3)

Галина Самойлова
Фото Рафхат Халелов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале