30.11.2017, 20:37
Просмотры: 99

В Уральске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента РК

received_10210541007693845Сегодня в областном казахском драматическом театре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента РК.


В фойе театра была организована книжная и фотовыставки, отображающие многогранную деятельность Главы государства. На ней были представлены книги, написанные самим Президентом, а также книги и статьи о Лидере нашей страны. Особое внимание привлекла фотохроника пребывания Нурсултана Назарбаева на земле Акжайыка.

received_10210541007133831Со знаменательным праздником всех западноказахстанцев в начале концертной программы поздравил аким области Алтай Кульгинов.

- 1 декабря в календаре - особая дата. С именем Первого Президента Республики Казахстан связаны вехи становления государственности и стремительного роста нашей страны к сегодняшним достижениям, как внутри страны, так и на международной арене. Казахстан сегодня признает весь мир как равноправного партнера. Авторитет Главы государства неоспорим. Казахстан является непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Наша столица Астана не раз была центром крупнейших международных мероприятий, как саммит ОБСЕ, Съезды лидеров мировых и традиционных религий. Самые передовые инновации мы имели возможность увидеть на выставке ЭКСПО-2017, прошедшей с огромным успехом. Казахстан первым в мире отказался от ядерного оружия.

received_10210541007853849Внушителен и прогресс в экономике страны. В начале Независимости объем ВРП (внутренней региональной продукции) в нашей области составлял 900 млн. тенге, а ныне достиг 2 триллионов тенге. В промышленности эти цифры составляют соответственно 400 млн. и 1,6 триллиона тенге. За этими цифрами стоит большой труд всех западноказахстанцев.

В регионе быстрыми темпами строятся дороги, жилые дома, школы, больницы и другие социальные объекты. В канун Дня Первого Президента РК чистая питьевая вода пришла в дома жителей еще 20 сел области.

received_10210541007533841Сегодня состоялось торжественное открытие нового Дома культуры в пригородном селе Подстепное Теректинского района. Сегодня же уральцы стали новоселами нового 180-квартирного дома, построенного по программе «Нурлы жер». Всего же до конца года в новые квартиры въедут 1500 западноказахстанцев.

В регионе ведется строительство 500 километров автомобильных дорог. Успешно развивается малый и средний бизнес. Но время выдвигает перед нами новые задачи. Для успешного их выполнения нам нужно еще упорнее и результативнее трудиться, сохраняя наше главное достояние – единство, мир и согласие.

received_10210541007373837Сердечно поздравляю с Днем Первого Президента Независимого Казахстана и желаю каждой западноказахстанской семье процветания и здоровья, - сказал Алтай Кульгинов.

Праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие артисты областной филармонии и молодежного творческого центра, известные танцевальные коллективы, прошел на высоком уровне и был тепло встречен зрителями. Весь зал пел вместе с известным композитором и певцом Донедилем Кажимовым гимн нашей области «Ақ Жайық – ару мекенім».

Калиулла КАРАГОЙШИН

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале