8.12.2017, 18:03
Просмотры: 65

В Уральске состоялся семинар-тренинг по реализации подпрограммы «Рухани қазына»

25181914_10210595158087571_2062075063_nВ Уральске в рамках форума «Туған өлкем – тірегім» прошли обучающие семинар-тренинги по программной статье Главы государства «Рухани жаңғыру».


Как известно, программа «Рухани жангыру» включает в себя 4 подпрограммы: «Тәрбие және білім», «Атамекен», «Рухани казына» и «Ақпарат толқыны».

По словам руководителем регионального проектного офиса, депутата областного маслихата Салтанат Туманбаевой, наша область одна из первых регионов проводящих подобные мероприятия.

Для проведения семинар-тренингов были приглашены главные менеджеры республиканского проектного офиса, которые отвечают за каждую подпрограмму. Задачей проектного офиса, как известно, является координация и организация деятельности не только государственных органов, ответственных за реализацию программы, но и общественности, неправительственного сектора и всех субъектов, участвующих в реализации программы, а также оказание методологической и консультативной помощи в реализации проектов программы.

24992195_10210595158207574_1405632844_nТак, в центре культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али состоялся семинар-тренинг по реализации подпрограммы «Рухани қазына», которая в свою очередь делится на такие спецпроекты, как «Туған жер», «Сакральная география» и «Казахстанская культура в современном мире».

Целями подпрограммы являются сохранение национально – культурной идентичности путем развития исторического сознания народа Казахстана, изучение культурно-географического пояса святынь Казахстана и популяризация современной казахстанской культуры.

Спикером на этом семинар-тренинге была главный менеджер подпрограммы и главный эксперт Департамента анализа и стратегического планирования МКС РК Екатерина Щугарева. В нем приняли участие представители государственных органов ответственных за реализацию подпрограммы в нашем регионе.

Данияр БАХИШЕВ

Фото Айбатыр Нураш

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале