21.01.2019, 13:09
Просмотры: 96

В Уральске состоялся творческий вечер поэта-импровизатора Айбека Калиева

В центре культуры и искусств им.Кадыра Мырза Али по инициативе областного управления культуры состоялся творческий вечер знаменитого поэта-импровизатора Айбека Калиева «Алаштың арқалы ақыны».

Aibek Kaliev (3)

Открыл творческий вечер руководитель областного управления культуры Кадырболат Мусагалиев. Он отметил, что с творчеством Айбека Калиева знакомы поэты-импровизаторы всех возрастов. Айтысы с его участием проходят интересно, так как затрагиваются наиболее актуальные вопросы, волнующие наше общество.

Айбек Калиев, как выяснилось, частенько бывает в Приуралье. Здесь живут его коллеги, которых он уважает и как талантливых айтыскеров, и как преподавателей. К примеру, Жансая Мусина, победительница конкурса «Золотая домбра», совмещает творческую работу с педагогической. Бауыржан Халиолла, который сделал значительный вклад в развитие центра культуры и  искусств им.Кадыра Мырза Али.

Aibek Kaliev (2)

Айбек Калиев отметил, что далеко не в каждом городе Казахстана на должном уровне работают такие очаги культуры, поэтому надо отдать должное руководству области за поддержку работы такого центра.

Айбек Калиев рассказал также как можно организовать конкурсы поэтов-импровизаторов на региональном уровне с участием всех желающих для отбора на республиканские состязания.

Молодой уральский поэт Бекболат Каленов прочитал собственное стихотворение, посвященное Айбеку Калиеву.

                                                                                         Aibek Kaliev (1) Aibek Kaliev (4)

Светлана АМАНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале