3.06.2019, 12:16
Просмотры: 180

В Уральске сотрудник городского УЧС спас пятилетнюю девочку

Согласно указанию акима области А.Кульгинова и приказа начальника ДЧС ЗКО, генерал-майора Ж.Джумашева 1 июня на территории области были проведены масштабные рейдовые мероприятия с привлечением всего личного состава департамента, сотрудников УМПС ДП ЗКО, инспекции лесного хозяйства и животного мира свыше 200 человек.

reid

В ходе них сотрудниками проводились профилактические беседы с жителями города и области, отдыхавшие на побережьях акваторий, вручались агитационные материалы. Кроме того, сотрудниками полиции и лесхоза принимались меры по выявлению и пресечению фактов правонарушений, а именно розжига костров под кронами деревьев, распитие спиртных напитков и т.д.

Katchtekov

Так, в тот день в 12.20 часов сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям г.Уральска, старший лейтенант гражданской защиты Бахтияр Катчеков проводил агитационную работу в районе п.Желаево на берегу искусственного водоема «Карьер». В этот момент на водоеме он заметил группу несовершеннолетних детей, которые кричали «Тонет маленький ребенок». Не раздумывая ни секунды, в форменной одежде Бахтияр Бауыржанович ринулся спасать ребенка. Через некоторое мгновение вытащил на берег пятилетнюю девочку и оказал ей первую доврачебную помощь.

"Мы с семьёй выехали на природу в район поселка Желаево на карьер. Дети купались в речке, а я отошла на несколько минут. За это время мой ребёнок начал тонуть, но, к счастью, сотрудниками ДЧС в это время проводился рейд, и один из них вытащил дочь из воды. Выражаю огромную благодарность за спасение моего ребёнка", - рассказывает мама спасенной девочки.

Благодаря оперативным действиям Бахтияра Бауыржановича Катчекова была спасена жизнь пятилетней девочки.

Дорогие родители! Помните правило вытянутой руки, маленьких детей особенно нельзя отпускать от себя дальше этой дистанции, иначе может случиться непоправимое.

А. Кадыров,

главный специалист УЧС г.Уральска,

старший лейтенант гражданской защиты

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале