3.08.2019, 10:27
Просмотры: 385

В Уральске сотрудники патрульной полиции раскрыли грабеж «по горячим следам»

В период проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудниками батальона патрульной полиции УП г.Уральска в ночь на 3 августа «по горячим следам» был раскрыт грабеж, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

IMG-20190803-WA0011-1

Двое жителей г.Уральска 1987 г.р. и 1974 г.р. нанесли телесные повреждения и похитили сотовый телефон у 22-летнего жителя ЮКО. Однако злоумышленникам не удалось скрыться. Они были задержаны. В отношении них начато досудебное расследование по ч.2 ст.191 УК (грабеж).

Напомним, с целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, в период с 2 по 4 августа т.г. на территории г.Уральск, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

За первый день ОПМ было выявлено 125 нарушения ПДД РК. В том числе: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 3, управление транспортными средствами, не имеющими права управления - 3, будучи лишенными права управления - 2, нарушение правил маневрирования - 8, непредставление преимущества пешеходам - 3, не использование ремней безопасности - 32, пользование телефоном - 16, не прошедших технический осмотр – 3, проезд на запрещающий сигнал светофора – 3, выезд на полосу встречного движения 2 и за нарушение ПДД пешеходами - 6.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале