24.02.2020, 10:45
Просмотры: 1425

В Уральске стартовал ІІІ тур  чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги

В областной школе высшего спортивного мастерства Уральска открылся ІІІ тур XXVIII чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги.

voleibol (1)

В нынешнем сезоне в  Высшей лиги добавились  три  новые команды и число команд-участников чемпионата достигло  десяти. Добавились города, которые вообще не были представлены в волейболе: Кокшетау, Туркестан, Нур-Султан. Очень важно, что после долгого перерыва в мужском волейболе представлена столица.

voleibol (3)

Перед началом первого матча волейболистов приветствовал президент  областной федерации волейбола, аким города Уральска Абат Шыныбеков. Он отметил, что в нашем городе создаются все условия для пропаганды здорового образа жизни и ряды спортсменов с каждым годом пополняются.

– Радует то, что в Уральске все больше появляется спортивных площадок, клубов для молодежи.  В городе организовываются соревнования республиканского и международного уровней. Открытие ІІІ тура XXVIII чемпионата страны по волейболу – яркий тому пример. Остается пожелать участникам  удачи и спортивных побед не только на чемпионате страны, но и на мировых волейбольных площадках, – сказал аким города.

Первыми из гостей сыграли мастера летающего мяча из  команды алматинского КазНАУ. Они сыграли с хозяевами волейбольной площадки.

Светлана Аманова

Фото Эльвиры Мендигалиевой

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале