3.06.2017, 10:48
Просмотры: 72

В Уральске стартовала эстафета «Мой Флаг!»

IMG-20170603-WA0038В разных уголках нашей страны сегодня и завтра, 3, 4 июня, будут проводиться различные мероприятия, посвященные празднованию 25-летия Государственных символов Республики Казахстан. Этот важный для казахстанцев праздник широкомасштабными мероприятиями отметят и уральцы.


 

IMG-20170603-WA0040-1Уже сегодня утром час назад стартовала эстафета «Мой Флаг!», которая взяла свое начало с надписи «Орал» на трассе Атырау-Уральск.

Отсюда представители мотоклубов выехали колонной с развевающимся государственным флагом, установленным на мотоцикле. Так они проехали до стадиона "Динамо", где передали эстафету байдарочникам.

- Мы решили поддержать акцию, так как хотим привлечь внимание молодежи! Каждый из нас должен уважать госсимволы РК и Независимость, - отметил мотогонщик Максим Дмитрук.

8 байдарок и 1 катер, на котором был установлен госфлаг, полученный в ходе эстафеты из рук мотогонщиков, тронулись до городского парка культуры и отдыха. Здесь байдарочники передали эстафету марафонщикам во главе которых был спортсмен, чемпион мира Ерболат Байбатыров, а те в свою очередь -  велосипедистам, которые привезли Флаг до новой площади на 6 микрорайоне.

Как отметили организаторы патриотической эстафеты, целью данной акции является формирование казахстанского патриотизма, популиризация государственных символов, укрепление единства нации. Основная задача акции популиризация образа «казахстанца-патриота», уважающего и ценящего государственные символы Республики Казахстан, как неотъемлемые атрибуты сувернитета и государственности.

Праздничные мероприятия, посвященные 25-летию государственных символов РК, продолжатся и завтра. Как отметили организаторы акции, общественные места города посетит агитационный автобус с поздравлением жителей с юбилейной датой государственных символов нашей страны.
Также, в честь празднования даты пройдет молодежная концертная программа с участием известных творческих лиц нашей области, в парке города пройдут показательные выступления по уличному виду спорта "Street Workout ".

Дина АМАНГАЛИ

Фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале