6.09.2019, 18:53
Просмотры: 690

В Уральске стартовала первая игра Национальной школьной лиги  

Сегодня в Уральске на стадионе «Юность» стартовала первая игра Национальной школьной лиги, которая в этом году будет проводиться среди учащихся по семи видам спорта, таким как гандбол, футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис. В соревнованиях приняли участие учащиеся 50 школ города.

Logo Uralsk

Почетные гости лиги – аким города Абат Шыныбеков и первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Мурат Мукаев пожелали успехов участникам и отметили, что государство уделяет большое внимание развитию и популяризации массового спорта, пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения, по республике повсеместно открываются сотни спортивных площадок и новые здания для занятий спортом.

– В нашем городе Национальная школьная лига проводится впервые. Данное спортивное мероприятие проводится при поддержке отдела физической культуры и спорта города Уральска, в котором приняли участие порядка 8000 школьников. Соревнования по указанным видам спорта будут проходить по выходным и продлятся по одному виду спорта более месяца. Победители примут участие в областных и республиканских соревнованиях, – отметил методист отдела образования города Уральска Тилек Куанышкереев.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале