5.04.2019, 21:05
Просмотры: 170

В Уральске стартовала республиканская акция «Приёмная на дороге»

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для обеспечения обратной связи с населением, личных контактов руководителей подразделений полиции с гражданами во всех регионах ЗКО 5 и 6 апреля проводится мобильная акция «Приемная на дороге». Сегодня она стартовала в г.Уральске вблизи двух центральных площадей города: Площадь первого Президента Республики Казахстан и площадь им. Срыма Датова.

Priemnaya na doroge (2)

Данное мероприятие проводится для праворазъяснительной работы в таких сферах, с которыми сталкиваются наши граждане постоянно – это обеспечение дорожной безопасности, соблюдение миграционного законодательства, регистрация автотранспорта, выдача водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, организация дорожного движения, переоборудование транспортных средств, а также уплата штрафов за административные правонарушения.

«Сегодня в целях консультативной помощи населению обеспечен личный прием граждан начальниками Местной полицейской службы, Управления административной полиции, Управления миграционной службы, а также руководителями подразделений регистрационно-экзаменационной работы и дорожно-технической инспекции. Также, мы хотим объяснить о возможности получения государственных услуг посредством портала электронного правительства, а также просмотра и уплаты штрафа в режиме онлайн» - рассказывает начальник Управления административной полиции подполковник полиции Жаншин Жанболат Жаскайратович.

Priemnaya na doroge (1)

На сегодняшний день одной из востребованных и социально-значимых услуг, оказываемых полицией, является регистрация транспортных средств и выдача водительских удостоверений, ведь только с начала эксплуатации Специализированного ЦОНа оказано 100 429 государственных услуг в том числе:

- 27 197 - «Выдача водительских удостоверений»;

-73 232 - «Государственная регистрация и учет отдельных видов ТС по идентификационному номеру ТС».

«Ни для кого не секрет, что зачастую люди жалуются на нарушение этики, неправомерные действия наших сотрудников. Каков порядок обжалования неправомерных действий, решений сотрудников ОВД, куда звонить в случаях, если сотрудник полиции нарушает ваши права, проконсультируют сотрудники кадрового аппарата, и инспекции по личному составу Департамента полиции Западно-Казахстанской области» - сообщает заместитель начальника Департамента полиции ЗКО подполковник полиции Утельбаев Нуржан Тайжабаевич.

Priemnaya na doroge (1)

«Также мы повторили свой прошлогодний эксперимент, и снова взяли список водителей одного из городских радио-такси, и проверив 90 водителей, выбрали того, кто не нарушал Правила дорожного движения в течение последнего времени. Им оказался Тулеугарин Аскар Оракович, который в составе своего коллектива прибыл на консультативную встречу с сотрудниками полиции, а на самом деле приехал на ожидающий его приятный сюрприз: в присутствии коллег Аскара наградил благодарственным письмом за вклад в дело обеспечения дорожной безопасности и ценным подарком заместитель начальника Департамента полиции ЗКО подполковник полиции Утельбаев Нуржан Тайжабаевич», - говорит старший инспектор отдела местной полицейской службы управления полиции г.Уральска, майор полиции Абдулкаликова Динара.

Priemnaya na doroge (2)

«Я очень удивился, что меня наградили, не ожидал такого, хотя в прошлом году читал, что так поощрили водителей такси "Империя". Приятно конечно, не скрою», - говорит Аскар Оракович.

«Всего за неполный день сотрудники Департамента полиции Западно-Казахстанской области в рамках «Приемной на дороге», проводимой в г.Уральске, на 2 мобильных постах ответили на поступившие вопросы от населения, провели консультации 185 гражданам», - подытожил заместитель начальника Местной полицейской службы Департамента полиции Западно-Казахстанской области, подполковник полиции Нажиев Манарбек Катиевич.

Priemnaya na doroge (3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале