15.12.2017, 14:30
Просмотры: 175

В Уральске стартовали соревнования по хоккею с мячом

hokkey (1)Cоревнования проводятся среди взрослых по программе IV Зимней спартакиады РК. В них принимают участие сильнейшие команды из 8 городов Казахстана таких, как Петропавловск, Усть-Каменогорск, Кокшетау, Актобе, Астана, Алматы, Уральск, а также в соревнованиях примет участие команда Алматинской области.


На торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель акима области Габидолла Оспанкулов, руководитель областного управления физической культуры и спорта Асия Аманбаева, государственный тренер по хоккею с мячом Оралбай Жаксымбетов, заместитель директора РГКП «Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва» Еркегали Карбозов.

Заместитель акима области Г.Оспанкулов пожелал командам удачных соревнований, которые проходят в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан.

– 8 сборных хоккейных команд из разных областей Казахстана прибыли в Уральск, чтобы выяснить, кто из них лучший на льду. Удостоился наш город такой чести, потому что он является прародителем хоккея с мячом в Казахстане – начиналось все именно в Уральске. Последний раз казахстанские команды выявляли сильнейшего четыре года назад. В этом году Зимняя спартакиада проходит уже в четвертый раз. И мы рады приветствовать сильнейшие команды Казахстана в нашем городе. Это сильный вид спорта, и за победу надо побороться. Поздравляю с праздником – Днем Независимости и желаю всем ярких выступлений на льду, – отметил заместитель акима области.

Как рассказал государственный тренер по хоккею с мячом РК Оралбай Жаксымбетов, данный вид спорта хорошо развивается в Казахстане. По его словам, строительство нового ледового стадиона в Уральске в скором времени завершится, и это станет хорошим толчком в развитии данного вида спорта.

15 декабря состоялось торжественное открытие соревнований и в этот же день состоялись 2 игры. Впервые же 10 минут уральской команде удалось забить в ворота астанчан 3 мяча.

– Я с малых лет играю в хоккей, люблю данный вид спорта за скорость. Бывают, конечно, травмы, но за победу мы готова бороться не смотря ни на что. Я являюсь мастером спорта и сейчас в составке сборной Казахстана. На сегодня моя цель – добиться наивысших результатов, – рассказал капитан команды Уральска Максим Утебалиев.

Любители спорта могут прийти «поболеть» за любимые команды, посмотреть захватывающие матчи мастеров хоккея с мячом, которые будут проходить с 16 по 21 декабря с 10.00 до 18.00 часов на стадионе «Стеновик» (адрес:Азербайджанская, 48/2).

Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале