15.08.2018, 10:08
Просмотры: 120

В Уральске строится первый в городе скейтпарк

sportploshadka (2)Аким области ознакомился с ходом строительства комплексной спортивной, детской игровой площадки и скейтпарка по ул. Кунаева.


Подрядчиком при строительстве выступает ТОО «Марасант». Стоимость объекта составляет 47,9 млн.тенге.

– На данный момент идет строительство многофункциональной спортивной площадки между домами №49,50,51,52 по ул. Кунаева. На территории площадки расположатся первый  в городе скейтпарк, футбольное поле площадью 500 кв.м., 3 детские игровые площадки тренажерная площадка Street Workout. Общая площадь объекта 2800 кв.м. На сегодняшний день завершено 75% строительных работ. Объект будет сдан в конце августа текущего года, – сказал начальник участка Рустам Дошимов.

sportploshadkaАким области Алтай Кульгинов отметил значимость добротного выполнения строительных работ.

– Площадка должна быть антивандальной и самое главное безопасной для детей. Не нужно гнаться за преждевременной сдачей объекта в ущерб надежности. Работы должны быть выполненны в срок и качественно, – сказал Алтай Кульгинов.

В прошлом году по городу Уральск было начато строительство 20 спортивных и детских игровых площадок.

7 спортивных площадок по линии АО «Самрук Казына Траст» на сумму 350 млн. тенге, 2 спортивные площадки через федерацию Street Workout на сумму 20 млн.тенге и 1 спортивная площадка по линии акимата п.Зачаганск на сумму 10 млн. тенге уже сданы в эксплуатацию.

На строительство 10 спортивных площадок из местного бюджета было выделено 353,408 млн. тенге.

В этом году было завершено строительство 7 площадок. Также ведутся строительно-монтажные работы по 3 площадкам. Срок завершения работ – август-сентябрь 2018 года.

Кроме того, разработана проектно-сметная документация по 22 спортивным и детским площадкам с положительным заключением экспертизы.

В настоящее время подана бюджетная заявка на начало строительства 10 спортплощадок.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале