5.11.2018, 10:15
Просмотры: 95

В Уральске убийце вынесен приговор

2018062812390771359_razbiratelstvo-v-sude-1В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО состоялось вынесение приговора по делу Е.В. Землякова, который убил Елеуова Артура.


Приговор зачитал судья Б.Ермаханов.

– 12 июня 2018 года Земляков и несколько его товарищей распивали спиртные напитки, На почве неприязненных отношений у них завязалась ссора с Елеуовым, в ходе которой Земляков нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки Елеуову. На теле убитого было обнаружено семь колото-резаных ран, проникающие ранение сердца, легкого, почек, от полученных ранений Елеуов скончался на месте.

Осужденный вину  признал полностью, от дачи показаний на суде отказался. Суд принял показания, данные на предварительном следствии. Также были приняты показания свидетелей преступления и показания бабушки осужденного, которой он сказал, что совершил убийство, и видела, как он смывал кровь с рук.

Учитывая все смягчающие и отягощающие обстоятельства дела, суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. Также осужденный обязан выплатить матери убитого 884 тысячи тенге материального и 4 млн. тенге морального ущерба.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале