17.05.2018, 11:21
Просмотры: 80

В Уральске ученые России и Казахстана обсудили вопросы развития цифровой отрасли

4611dfa1-76bc-4210-a31c-7af203e05debСегодня в Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем проходит ХІХ международная научно-техническая конференция на тему: «Проблемы техники и технологии телекоммуникаций».


В работе конференции принимают участие руководители и ученые Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Казанского национального исследовательского технологического университета, Уфимского авиационного технического университета, Университета «Дубны» Московской области, МГУ имени М.В. Ломоносова, руководители ІТ-компаний г.г.Уральска и Самары, а также заместитель акима Западно-Казахстанской области Багдат Азбаев и заместитель председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Гайса Капаков.

4c3ca353-f2aa-4969-8578-e7ca71d2ac5aКонференция впервые проводится в Республике Казахстан на площадке Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем.

На пленарном заседании и секциях ученые России и Казахстана обсуждают различные аспекты повышения надежности волоконно-оптических кабельных линий технологической связи, повышения верности передачи информации с помощью голографического кодирования, модели современного цифрового университета для подготовки лидеров ХХІ века, технологии Умных городов и прогнозы их развития, интеллектуальные транспортные системы, технологии Умного дома. Все эти научные труды проблемы будут рассматриваться в контексте Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. казахстанскому народу.

По итогам работы представительного научного форума будут приняты рекомендации по развитию цифровой отрасли в России и Республике Казахстан.

       zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале