13.02.2020, 16:48
Просмотры: 709

В Уральске в 2020 году будут введены в строй  8 многоэтажных жилых домов

Об этом сказал аким города Уральска Абат Шыныбеков на своей отчетной встрече с населением. В ее работе принял участие аким области Гали Искалиев.

 ui

Как отметил аким города, вопрос обеспеченности жильем всегда является одним из приоритетных для любого человека. В рамках реализации государственной программы «Нұрлы жер» в 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию 8 многоэтажных жилых домов на 1355 квартир, из них 414 квартир будут предоставлены очередникам.

Кроме того, начнется строительство двух многоэтажных жилых домов на 244 квартиры  для семей, чьи дома признаны аварийными. В текущем году для жильцов старых ветхих домов планируется ввести в эксплуатацию 4 жилых дома по адресам Курмангалиева 3, Скоробогатова 65/1, Некрасова 22, Курмангазы 196. Продолжается строительство еще 3 домов.

Будут продолжены работы по строительству и реконструкции инженерных сетей. В 2020 году в этом направлении будет реализовано 5 проектов. Так, будут проведены работы по реконструкции канализационного коллектора КНС 19 А. Завершится реконструкция напорного канализационного коллектора Д1000 вдоль Саратовской трассы протяженностью 4,7 км, начнутся работы по реконструкции сетей водоотведения КНС-29 диаметром 500 мм протя-женностью  7,4 км. Это позволит обеспечить бесперебойным и качественным водоснабжением жителей  частного сектора и вновь возводимых домов в поселке Зачаганске.

Будет проведена реконструкция котельной АТП «Водстрой» в п.Зачаганске. Начнется реализация проекта  реконструкции Уральской ТЭЦ АО «Жайыктеплоэнерго» в части замены турбоагрегата мощностью 10 мВт. Для улучшения водообеспечения территории города проект «Реконструкция подземного водозабора (ПВЗ) в с.Трекино» с разработкой 13 скважин находится в списке первоочередных. Продолжатся работы и по модернизации ЖКХ в рамках программы «Развитие регионов – 2020». По этой программе в этом году будут отремонтированы кровли домов по адресу 25 Чапаевской дивизии, дом №3 и 2-я линейная, 1/3, а также произведена  замена 14 лифтовых хозяйств.

Наталия Портнягина

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале