4.10.2017, 10:12
Просмотры: 59

В Уральске в горящей квартире погиб 60-летний мужчина

DSC_6419Прошлым вечером уральские огнеборцы два раза выезжали на тушение пожаров в жилых домах, сообщила группа государственного языка и информации СПиАСР ДЧС ЗКО.


Так, 3 октября текущего года в 18 часов 20 минут на пульт Центрального пункта пожарной связи Центра оперативного управления силами и средствами Службы поступило сообщение о том, что по адресу г.Уральск, ул.Мухита, 78/1, в многоквартирном доме горит квартира.

К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства пожарной части №2. Через 7 минут на место прибыли первые пожарные подразделения (расчеты), которые установили, что на 1 этаже пятиэтажного дома открытым пламенем горит квартира, из которой предварительно силами соседей была эвакуирована в бессознательном состоянии гражданка 1958 года рождения.

Прибывшие на место пожарные незамедлительно приступили к спасению людей, которые могли находиться в горящей квартире, и тушению пожара.

В ходе разведки на наличие пострадавших на месте пожара был обнаружен гражданин 1957 года рождения, который в последующем был передан вызванной бригаде скорой медицинской помощи. В результате пожара мужчина погиб, а женщина была госпитализирована в областную клиническую больницу.

DSC_6451Пожарные также провели эвакуацию жильцов с верхних этажей дома. Всего были эвакуированы 30 человек, в том числе пятеро детей.

Пожар через полтора часа был полностью ликвидирован. К тушению пожара привлекались 13 человек личного состава и пять единиц техники Службы пожаротушения. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Условиями развития пожара явились позднее обнаружение возгорания и несвоевременное сообщение в противопожарную службу.  Следует отметить, что благодаря оперативной и слаженной работе пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние квартиры.

В этот же день, чуть позже, в 21 часов 20 минут на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило второе сообщение о том, что по адресу г.Уральск, ул. Матросова, 170, кв. 14, в квартире в многоквартирного дома горят личные вещи.

Оперативно прибывшие расчеты специализированной пожарной части №1 обнаружили возгорание в квартире на пятом этаже. Незамедлительно огнеборцами была организована работа по тушению пожара. Эвакуировано 18 человек, из них 4 детей.

В результате пожара никто не пострадал. На тушение пожара было задействовано 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Причины пожаров, ущерб и виновные лица устанавливаются.

В свою очередь, ДЧС ЗКО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале