28.08.2018, 11:16
Просмотры: 136

В Уральске в районе Мясокомбината появится новый сквер

Altay Kulginov miasokombinat (9)Как сообщили в пресс-службе акима области, глава региона Алтай Кульгинов осмотрел ход работ по благоустройству сквера в районе Мясокомбината. Строительные работы ведутся за счет средств ОФ «Туған жерге туың тік» при поддержке медицинской общественности области. На территории сквера появятся новые тренажерные и детские игровые площадки, композиция «Древо жизни», сцена, скамейки, освещение, широкие тротуары. Алтай Кульгинов подчеркнул, что сквер должен быть современным, уютным и зеленым для отдыха детей и взрослых.


Altay Kulginov miasokombinatСтоит отметить, что в областном центре насчитывается 56 скверов, в этом году благоустроены сквер по ул.Пушкина в районе Областной больницы и пешеходный бульвар между 6-м и 4-м микрорайонами. Ведутся работы по благоустройству сквера возле школы №36. Вместе с этим, в скором времени в Уральске появятся Зеленый бульвар по ул.С.Датова-пр.Абулхаир хана, скверы на улицах Т.Масина, С.Тюленина и в районе областной детской больницы.

Аким области также ознакомился ремонтными работами улиц Затон Чапаева и Шукурова с устройством подъездного пути к СОШ №33. Ремонт на этом участке начался в апреле месяце и уже идет к завершению. На сегодняшний день ведутся работы по дорожной разметке. Кроме того, в районе мясокомбината строительные работы завершены еще 3-х магистральных улицах - Январцевская, Актюбинская, Абдирова.

Altay Kulginov miasokombinat (3)Аксакалы поблагодарили за то, что теперь улицы, где они проживают с самого детства, благоустраиваются. В свою очередь, аким области рассказал, что будет продолжена работа по асфальтированию дорог на улицах Уральска.

В рамках рабочего объезда аким области также проверил ход строительства путепровода через ж/д в районе Депо. В настоящее время ведутся работы по устройству щебеночного основания, подготовка к а/б покрытию. Выполнены работы на 97%. По завершению строительных работ путепровод будет иметь четырех полосное движение и двухсторонний пешеходный тротуар.

- Данный мост должен быть качественным, надежными безопасным. Поэтому каждый обязан добросовестно и ответственно подходить к своей работе, - отметил глава региона.

По завершению объезда акимом области даны конкретные поручения по обеспечению качественного выполнения строительных работ на данных участках.

ФОТО: Александр Куприенко

zhaikpress.kz

Altay Kulginov miasokombinat (1) Altay Kulginov miasokombinat (5) Altay Kulginov miasokombinat (6) Altay Kulginov miasokombinat (2)

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале