2.03.2020, 10:19
Просмотры: 182

В Уральске в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Ассамблеи народа Казахстана, прошел круглый стол на тему «Историческая роль Елбасы в укреплении общественного согласия и общенационального единства».

Его организаторами стали АНК ЗКО и КГУ «Қоғамдық келісім».

saltanat saray (1)

На диалоговой площадке, которая проходила в конференц-зале Салтанат сарайы, обсуждалась тема:«Историческая роль Елбасы в укреплении общественного согласия и общенационального единства». Его модератор - секретарь областного маслихата, член республиканской Ассамблеи народа Казахстана Малик Кулшар, открывая работу круглого стола, отметил особую роль АНК.  За прошедшие 25 лет Ассамблея народа Казахстана, созданная Первым Президентом Н. Назарбаевым, стала общим домом для всех казахстанцев. Советы общественного согласия, также созданные по его поручению, многое сделали для укрепления единства и согласия в обществе. Одним из важных достижений независимого Казахстана является  единство народа.  М. Кулшао поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал продуктивной работы.

saltanat saray (2)

Выступившая на круглом столе  заместитель руководителя КГУ ««Қоғамдық келісім» Жамал Ихсанова  поделилась той большой работой, которая прошла в области в рамках 25-летия АНК. По ее словам, в честь юбилейной даты в области были запущены эстафеты «25 лет АНК», народная экспедиция «Тұңғыш Президент жолымен», проект «Дорожная карта мира и согласия», а также проведены  различные конкурсы, встречи, фестивали. Все они успешно проходили во всех сельских округах, районах, городских  предприятиях, в высших, специальных учебных заведениях и школах области.

Участники круглого стала были едины во мнении, что Елбасы внес колоссальный вклад в укрепление общественного согласия в стране. Казахстан – единственная страна в постсоветском пространстве, которая за все это время мирно созидала. Было высказано единое  мнение, что не будет никакого прогресса, экономического взлета, если в обществе не будет стабильности. Необходимо и в дальнейшем делать все, чтобы сохранить межэтническое согласие, дружбу и толерантность.

Лилия Сисенбаева

Фото Эльвиры Мендыгали

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале