15.07.2019, 14:30
Просмотры: 187

В Уральске в рамках программы «Денсаулық жолы» проведена конкурс-акция

В городской поликлинике №4 г.Уральска в рамках Национальной программы «Денсаулық жолы» проведена конкурс-акция «Здоровое питание – гарант здорового будущего». Организаторами акции выступили ТОО «Западно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни», молодежный центр здоровья «Демеу» и ОО «Академия ЗОЖ».

zozh (2)

Основной целью является сохранение и укрепление здоровья населения путем информирования о пользе для здоровья ограничения или отказа от потребления продуктов, с высоким содержанием соли, сахара, жиров (насыщенных жиров, трансжиров), обучения населения основам здорового образа жизни для снижения рисков избыточной массы тела, ожирения и профилактики неинфекционных заболеваний.

zozh (3)

Во время акции жители получили информацию об особенностях правильного питания и получить рекомендации по правильному питанию. С целью обучения детей и подростков выбирать воду, фрукты вместо сладких напитков, соков, сладких перекусов, был организован конкурс рисунков на тему «Полезные напитки для твоего организма». Лучшие участники были награждены дипломами и призами.

zozh (1)

Была викторина по продуктам и напиткам, полезным для здоровья, ответившие правильно, получили поощрительные призы. Академия здорового образа жизни организовали флешмоб и показали, как делать гимнастику для суставов. А также была организована концертная программа и призеры мирового чемпионата, спортивного клуба «Чемпион» показали номера по каратэ до шотокан.

zozh (4)

ЗКОЦФЗОЖ

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале